Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 27 сен 2020, 11:16

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 16:09 

Жалоб нет, но пара наблюдений:
1. Форум медленно, но верно превратился в отель из книги "Сияние" Кинга.
Суть в том, что когда группа людей очень долгое время проводит в замкнутом пространстве, в данном случае форумчане на форуме, то у них возникает некий синдром (не сильна в психологии, не могу дать название). Не обязательно у всех, но у отдельных людей случается подобие нервного срыва, когда буквально начинаешь ненавидеть людей, которые находятся долгое время рядом с тобой.
Именно это наблюдаю несколько месяцев подряд. Вижу, что произошло разделение "по интересам", не принятие нового, замкнутость на себе, слова воспринимаются с долей негатива. Чаще возникают склоки, как было недавно с фотографиями.

2. Чувствую, что еще немного и человеческая природа даст о себе знать в полной мере и только жесткая модерация будет удерживать людей в рамках приличия.

Предложений, как развить сайт\форум нет. Потому, удаляюсь в сторонние наблюдатели с вялым участием в жизни форума.

Счастливо оставаться и надеюсь, что мое наблюдение неверное и форум будет только развиваться и сиять.

С уважением,
Ворона на букву "Е" :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 17:09 

по теме поста выше--многа букв смысла мало .....))) разделение по интересам впрочем посмешило ..действительно почему лыжники так редко высказываются в теме про парашютный спорт ведь им есть что сказать)))))))).........опять какие то нагнетания страхов и поиски ведьм.....а пост кончается чудным нет предложений удаляюсь в наблюдатели ........зачем пост???? )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 17:17 

а затем, знаете ли, что кое кто ну ооочень критично подошел к пародонтозу.
у нас тут в основном критики - творцов маловато.
ну и еще один момент - меня лично весьма напрягают тычки, розданные в теме про притоки Чаткала.
посему заявляю - если я когда нибудь напишу сюда какой нибудь отчет -
- господа! Оффтопьте в моих отчетах, мне всегда радостно читать комменты и отвечать на них, а не понимать печально, что никто тему не смотрит и уж тем боле не читает!
выражайте свои мнения в любых доступных для вас звуках, буквах и языках!
единственное ограничение: не пропагандировать нетерпимость (какую бы то ни было: расовую, религиозную, национальную etc.), насилие и т.п.
(если кто забудет значение "и т.п." - напомню)
нас и так раз, два и обчелся, давайте не так сурово друг с другом.

с уважением,
лингвист с высшим образованием.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 17:32 

Izumi писал(а):
а затем, знаете ли, что кое кто ну ооочень критично подошел к пародонтозу.

по той теме если вы до сих пор не уловили я высказался после того как увидел проявление великой модераторской силы если вас не очень затруднит гляньте в офтопке там есть два сообщения от сая и бориса которые содержали вполне обоснованную критику или точнее неточности в статье но после того как рукой ВЕЛИКОГО модератора который считает что пусть будет неправильно но без обсуждений как он или она хочет эти сообщения ушли в оффтопку где я старый проверенный троль и взялся за дело ибо не люблю вот такое вот отношение к людям когда они видят неточности и пишут а их шлют в корзину.....спасибо за внимание)

Последний раз редактировалось honeker 01 июл 2013, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 17:38 

поэтому и говорю - давайте не так сурово.
а с улыбкой - как я - вот - )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 17:41 

Izumi писал(а):
поэтому и говорю - давайте не так сурово.
а с улыбкой - как я - вот - )))

))) в моих сообщениях ваще одни улыбки ибо я чаще смеюсь .......вот) блин кстати вопрос .....уточнение насчет лингвиста я так понимаю неспроста 7))))))

Вложения:
file (1).gif
file (1).gif [ 18.05 Кб | Просмотров: 3634 ]

Последний раз редактировалось honeker 01 июл 2013, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 17:49 

Все тараканы в наших же головах. Разные настроения бывают у всех. Здесь же царит хорошая атмосфера (пусть иногда бывает, что недопонимаем друг-друга) но это все временное явление. Собственное Эго - еще тот фрукт, с которым нужно работать каждому. Что касается лично меня, Друзья, я вас всех очень уважаю, независимо от того, что бы Вы обо мне не думали. У каждого есть огромное количество заслуг, есть и недостатки. Тина, твое настроение мне тоже знакомо, у самого было такое же мнение, но оно прошло. Пройдет и у тебя. Все будет замечательно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 17:50 

2Honeker
уточнение неспроста. а гифка мелкая очень, посыл не разобрать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 19:43 

Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 19:56 

honeker писал(а):
но после того как рукой ВЕЛИКОГО модератора который считает что пусть будет неправильно но без обсуждений как он или она хочет эти сообщения ушли в оффтопку где я старый проверенный троль и взялся за дело ибо не люблю вот такое вот отношение к людям когда они видят неточности и пишут а их шлют в корзину.....спасибо за внимание)

Володь, давай начистоту, всё-таки лично знакомы.
Для начала, некоторая информация к размышлению:
Под некоторыми разделами явно указано "Модератор: такой-то". Если такой надписи нет (в данном случае у раздела "оффтопка"), значит право на изменение текущего раздела (в том числе и на перенос сообщений в тему в этом разделе из другого) есть только у администрации, а у ВЕЛИКОГО (спасибо за комплимент) модератора - нет.

Во-вторых, лучше уточнить у Бориса и у Сая, по поводу раздела, где они оставляли сообщения. Мне, кажется, что они просто уважительно отнеслись к просьбе обсуждать растения из темы "справочник" в оффтопнице.

В-третьих, написанное выше - не оправдание. Если бы в указанной теме действительно начались бы научные, околонаучные или псевдонаучные споры, я бы вынес обсуждение в отдельную тему? Почему? Да просто к третьей странице начались бы доводы в духе "сам дурак", а к пятой тема бы гарантированно скатилась в нечто вроде "как лечить бородавки". Хотелось, бы чтобы одна тема развивалась предсказуемо и была полезной. Но она не развивается по причине того, что оно никому не надо.

И в четвёртых, опыт показывает, что демократия на форумах вредна, ибо народ начинает путать демократию и анархию. Меритократия на "горном" форуме также противопоказана, ибо она почти гарантированно приведёт к конфликту по сценарию Академик против вахтёра
Если есть идеи, то с удовольствием выслушаю.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов