Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 27 сен 2020, 11:26

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота -- особый вид экстрима
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 14:28 

tiho_hod писал(а):
В чём консенсус-то? Охота - варварство. На сегодняшний день охота (не фотоохота, которая искусство и спорт, а именно убийство животных) ничего из себя не представляет, кроме простого акта живодёрства.

Это касается достаточно обеспеченного горожанина, к нисчим, голодающим дикарям и безработным провинциалам это не относится, им надо добывать пищщу! :!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 10:17 

Я чего-то не припомню, чтоб хоть кто-то мне сказал, что от созидательного труда у него адреналин в кровь впрыснулся )))
Адреналин - когда опасность, риск, азарт. При колке дров его не получишь. По мне - пусть уж действительно в охотничьих хозяйствах постреляют определенное количество живности, ну чтоб без урона для популяции. Может маньяков меньше будет - жажда убийства будет удовлетворена... Как ни крути, всем нам порой хочется кого-нибудь прибить. Инстинкты!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 15:18 

Верно! но не совсем :)
Допустим ты гоняеш на тачке, на байке, на роликах, на лыжах, борде итд, летаеш на параплане, дельте, парашуте, самолёте итд, ныряеш на глубину лезеш по скале ползёш по пещере итдитп, адреналин в той или иной мере выделяется. Теперь, ты работаеш с опасным инструментом, мощной машиной, высоким напряжением итп, тут уж поверьте мне адреналин присутствует, и нигде из вышеперечисленного нет насилия, убийства, крови. Можно было бы и дальше перечислять позитивные и созидательные занятия связанные с острыми ощущениями, но расуж мы экстемалы скажу словами одного крутого фрирайера 90х (непомню его имени) еслеб все в мире катались на лыжах(борде) возможно и войн то небыло!
А вот с низменными инстинктами нужно бороться и по моему только верой.
Истинной верой (понимайте термин шире сектанства), отчищая свои помыслы от всего такого, это жесть как тяжело в современное время когда отовсюду со страниц, экранов, динамиков, айпишек и уст на тебя валится всё негативное, алчное, искусительное, растлевающее. Тут уж зависит от стержня который в тебе создали родители :!:
"Крошка сын к отцу пришёл
и спросила кроха.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 18:26 

Убийство есть убийство. Боль и страх смерти есть даже у насекомых. Мне просто неясно, чем человек заслужил такое право, убивать ради своего удовольствия и наживы.
Соглашусь с tiho_hod, что спортом тут и не пахнет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 09:42 

Человек никакого морального права не заслужил. Это да. Он просто изобрел возможности для убийства с минимальным для себя риском, и этим пользуется.
Конечно, можно ходить на лыжах, висеть на скалах, прыгать с парашютом и тд. А теперь представьте: сидит у себя в кабинете этакий босс. Чиновник. У него "авторитет" в виде нехилого такого животика, который не уступит будущей мамочке тройняшек, на носу очки (с бумажками много возится), у него одышка, потому что не отказывает себе в коньяке и сигаретах. Мышцы у него хилые и дряблые - последствия автомобиля, лифта и вечного сидения у себя в кабинете. Ясен перец, что встать на лыжи (примерить просто) для него смерти подобно, а про парашют я вообще молчу. Да и руками работать он не может, куда ему перфоратор или другие инструменты... Но ведь он тоже хочет! Почувствовать себя этаким мачо, мужиком, самооценку так сказать повысить в этом смысле. И ведь у него как на грех деньги есть, чтоб за эту самую охоту заплатить!
Конечно, все это неэтично, но пусть уж завалит такой вот кекс бедную хрюшку (или кого ему укажут), зато потом целых полгода весь его отдел будет жить по-человечески, без его дебильных придирок и наездов. Потому как если не на хрюшке, то на своих подчиненных он будет вываливать весь негатив и всю свою внутреннюю неудовлетворенность.
А еще есть шанс (хоть и небольшой), что на охоте какой-нибудь хряк попроворнее изловчится, да и подомнет его, жирдяя...
Главное, чтоб не браконьерство.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 10:13 

Интересная дискуссия. Я думаю гармония своё возьмет всё равно. В США, Канаде и там других страннах тоже всё потихоньку шло. И у нас вода камень точит. Всё начинается с каждого. И если есть такие, которые пытаются убедить своих друзей и близких, что убийство - ну это не совсем то, чем можно похвастаться, тоо это хорошо... Но у некоторых желание убийства - непреодолимое желание, или как сказал Boleg, ну просто другого шанса самовыразиться нет, ну что ж. и таким можно дать шанс. НО.... везде, в нормальных странах разрешают убить существо и за это охотник платит деньги. хорошие деньги. и вот такие деньги идут на сохранение природы, на сохранение всех других - на что Ися вот упоминал: на охрану всей популяции. на зар.плату сотрудников резерватов, на восстановление экосистемы, на просветительскую деятельность и всё прочее. у нас, к сожалению, этого не далется.. и даже когда разрешают отстрел, то его разрешают тоже с умом. Нужно тебе козла убить - разрешают убить старогго, с большими рогами, у которого трофей есть хороший, но который уже подходжит к концу свеого половозрелого возраста, который уже сделал свой вклад в сохранение генофона, не молодых и сильных и не самочек в самом расцвете сил.. ну к каждому виду есть свои вещи...
Я сам против охоты. но могу понять, когда такая охота с умом, и не приносит вреда природе. Когда убивают животное которых всего осталось 50-100 штук, пусть даже 1000 на Земле, - этому оправдания уже никакого найти нельзя. Таких нужно просто сажать в тюрьму, чтобы другим неповадно было.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 12:13 

В общем если это "экстрим" , то только для животных. Для людей это слабость, а не спорт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 16:04 

ребят, стреляйте по тарелочкам - тоже достаточно захватывающе... у нас не столь богатый животный мир сейчас, чтобы еще и отстреливать помаленьку животинок... а то, что тут про толстых дядей заговорили, то для участия в охоте им тоже с кресел своих слезть придется. не оправдание.
не осуждаю, нет. просто есть что-то неправильное в охоте как развлечении...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 09:44 

Это неправильное в самой природе человека, так мы грешные устроены несовершенно. И удовольствие от "развлечения" убить животинку в нас как пережиток древнего человека... Как я уже говорил охота должна быть ради выживания (ИМХО)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:36 

tiho_hod писал(а):
В чём консенсус-то? Охота - варварство. На сегодняшний день охота (не фотоохота, которая искусство и спорт, а именно убийство животных) ничего из себя не представляет, кроме простого акта живодёрства.

Интересно, а забой скота на фермах это не живодерство???
Нормальные охотники ущерба природе наносят минимум... Я не фанат охоты как таковой, но прекрасно понимаю охотников.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов