Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 27 сен 2020, 12:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота -- особый вид экстрима
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 23:12 

А причём тут это? Я не вегетарианец, но мы тут обсуждаем ОХОТУ, как вид спорта.
Животных и так осталось мало, а Человек всё стремиться сожрать, даже то, что не нужно. У Вас есть необходимость охотится на животных чтобы прокормить себя? Сомневаюсь что-то... А значит это бессмысленное убийство, вот и всё, как и сбор цветов например. Поэтому мы видим как на глазах редеют тюльпановые поля в ближайших горах, видим, что нет животных где есть люди :-( А ведь могли бы жить вместе, мирно.
У меня много друзей живут в США и Канаде и Европе, так вот там отношение иное к природе, нежели у нас (это не про охоту уже, а про общее отношение к природе).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 13:05 

tiho_hod писал(а):
А причём тут это? Я не вегетарианец, но мы тут обсуждаем ОХОТУ, как вид спорта.
Животных и так осталось мало, а Человек всё стремиться сожрать, даже то, что не нужно. У Вас есть необходимость охотится на животных чтобы прокормить себя? Сомневаюсь что-то... А значит это бессмысленное убийство, вот и всё, как и сбор цветов например. Поэтому мы видим как на глазах редеют тюльпановые поля в ближайших горах, видим, что нет животных где есть люди :-( А ведь могли бы жить вместе, мирно.
У меня много друзей живут в США и Канаде и Европе, так вот там отношение иное к природе, нежели у нас (это не про охоту уже, а про общее отношение к природе).

фигня, если честно.
зачем есть свининку, ведь можно и гречневой кашки с молоком навернуть.
на самом деле на территории охотхозяйств, где соблюдаются правила, с животными дела обстоят очень хорошо.
гораздо лучше, чем в местах, где обычные люди тусят. с цветами и прочим - тоже самое.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:23 

Ну вот и охотьтесь в охотхозяйствах где полным-полно живности которую вам не жалко убивать ради развлечения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:48 

tiho_hod писал(а):
Ну вот и охотьтесь в охотхозяйствах где полным-полно живности которую вам не жалко убивать ради развлечения.

так там и охотились, в свое время. будем считать консенсус.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 17:43 

ИМХО: Мой отец занимался охотой и рыбалкой и я помню много его расказов про это, но сам считаю, что в современной жизни горожанина нехватает романтики, отсюда и такие пристрастия к охотам рыбалкам итп, но среди прочего романтического охота и рыбалка связаны с уничтожением тварей Божих, а следовательно и агрессией и насилием, если психологи скажут что отрицательну энергию надо выплёсивать, это верно, но также агрессивно и с возбуждением горожанин могбы выплёскивать свой негатиф и на неодушевлённое, тоесть - колоть дроава, копать яму, тесать камень, сверлить, резать, варить, ковать, стругать, клепать, рубить, долбить, шлифовать .......(satisfaction) :) и тоже испытать прилив адреналина и удовлетворение от созидательного труда, современному горожанину при желании можно всегда найти романтическую отдушину своему накопленному стрессу, об этом весь этот и многие другие сайты, да таже охота имеет свой гуманный вариант- Фотоохота, и рыбалка есть спортивная, ненадо губить живое, даже искуственно вырощенное в охотхозяйствах, для неисправимых любителей стрельбы есть бездушный тир, стендовая срельба итд, пейнтболл, CS в конце концов , а чтоб сьездить побухать на природе у костра и в баньке необязательно брать оружие и лишать жизни какуюнить тварь (особенности нац.охоты :) ) такчто оставим романтический бред об царских охотах в тех далёких диких временах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 17:55 

К стати , я тож наблюдал и в штатах и в европе непуганых зверей, например по пути на Монблан козлы со своими козами нагло сидят на тропе и пока к ним не подойдеш ближе чем на 3м и недумают шевелиться, паразиты такие!
Да потомушто их там принято наблюдать и подкармливать а не валить, кидать камни, шугать как дикари!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 23:12 

Цитата:
У меня много друзей живут в США и Канаде и Европе, так вот там отношение иное к природе, нежели у нас (это не про охоту уже, а про общее отношение к природе)

Не знаю как в США и Канаде
В Берлине Обнаглевшие дикие кабаны уже нападают на людей
А урон нанесённый ими уже уже за сотни тысяч перевалил
А виноваты сами люди подкармливают и редко и косо стреляют

А на бедного медведя Бруно кажется пришедшего из Италии
в Германию устроили настоящую травлю
Выписав охотников с собаками из фИНЛЯНДИИ ПОТРАТИВ НА ЭТО БОЛЬШЕ 150000 ЕВРО
а ПОКУШАЛ медведь всего то пару овец нет больше медведя

Охота хорошее и нужное дело но только без фанатизма и убийства
когда пару сотен идиотов с карабинами окружают лес это плохо
Но когда лоси начинают обедать посатки молодого леса потому что
их очень много в лесу это тоже плохо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 09:38 

ВСё верно сказано, но еслеб чел со своим оружием и заселением инвазивных видов, и вырубкой леса и освоением земель, не нарушал пищевых цепочек, сложившихся веками и научился жить с природой в гармонии (скока взял стока отдал) кабаны бы не шарились по мусоркам (в лесу былобы что пожрать) и много всяких лосей обезьян итд не разводилось бы(волки, тигры итп их пожирали бы) а коли всех тигров на меха пустили так уж и нежалуйтесь на обезьян :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 16:35 

ISO писал(а):
ВСё верно сказано, но еслеб чел со своим оружием и заселением инвазивных видов, и вырубкой леса и освоением земель, не нарушал пищевых цепочек, сложившихся веками и научился жить с природой в гармонии (скока взял стока отдал) кабаны бы не шарились по мусоркам (в лесу былобы что пожрать) и много всяких лосей обезьян итд не разводилось бы(волки, тигры итп их пожирали бы) а коли всех тигров на меха пустили так уж и нежалуйтесь на обезьян :)

во! вот теперь полный консенсус! :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 20:13 

В чём консенсус-то? Охота - варварство. На сегодняшний день охота (не фотоохота, которая искусство и спорт, а именно убийство животных) ничего из себя не представляет, кроме простого акта живодёрства.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов