Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 29 фев 2020, 07:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 17:37 

Давайте заканчивать ребята, пусть все останутся при своём. А то уж затянулось это.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 18:39 

Он так ничего и не понял.... :?

жизнь рассудит...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 20:41 

Вы это Шабалину и др объясните, я думаю он больше Вашего полазил и понимает в этом деле :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 23:42 

Что и подтверждает вышесказанное... :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 23:52 

К сожалению это подтверждает, - Если г-н Шабалин это делает и не стесняется это показать - это можно. Если г-н Тишков с этим не согласен, - это его право. Только кто Шабалин и кто Тишков. Ху, как говоится из ху? Г-н Тишков, Ваше мнение никакими наглядными примерами не было подтверждено, ну ни как. Может понятнее постараетесь объяснить? Давайте начнем просто сначала, забыв все выше сказанное - ваше конкретно личное мнение выразите и постарайтесь, если можно подтвердить его наглядными примерами. А то бросаться словами мы все умеем. И постарайтесь не использовать фразеологизмы по типу - "мыло- мочала - начинай сначала". Пожалуйста!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 00:27 

Сай писал(а):
Что и подтверждает вышесказанное... :lol:

... походу "заклинило" у парня, с карабином то :D
Как бы истерики не случилось... :shock: Всех ведь "забрызгает"...

Хотя Алдошке такие персонажи на форуме нравятся:
Цитата:
...И с др. стороны скандалы - притягивают интерес. Аки вы накинулись на Падонка. Кто-нибудь по нужным серьезным темам бы лучше постил так же усердно! Нееет, скандалить интереснее!

...А парни видимо не только текстовую информацию не могут правильно понять, но и видео склеили, которое не противоречит тому о чём им пытаются объяснить...
Вложение:
жумары.jpg
жумары.jpg [ 104.84 Кб | Просмотров: 3523 ]
Вложение:
жумары1.jpg
жумары1.jpg [ 71.73 Кб | Просмотров: 3523 ]

1. два жумара на подъёме...
2. то же + верхняя страховка...
И это преподносится как пример, что они правы :mrgreen:

Как тут вести конструктивный разговор? Тупиковая ветка...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 00:58 

Действительно тупиковая - карабинов то нету, о чем еще говорить? Два жумара, один, делать надо! Наверно. Почему не делают? Вот Кленов утверждает, что он видел, как два жумара одновременно выщелкнулись. Да еще внимательно если сможете просмотрите само кино, а не только нарезку и найдите, где верхняя страховка у жумарящего вверх. Та веревка, которая болтается - это просто перилина, посмотрите - их три вообще, и только одна задействована. Тоже ооочень интересный момент. Нее они наверно по дороге жумарили, где упасть можно только мордой в асфальт. На даже и без этого момента - как-то не страховались они особо. Или может правил простейших не знают? Будьте внимательны и не притягивайте факты за уши. Или где-то написано - если лезешь на двух жумарах карабины не нужны - типа жумары пугаются и не выщелкиваются. Когда вы уже думать начнете, хватит библии зубрить уже. Думайте в первую очередь. пытайтесь понять ПОЧЕМУ, а не просто - так надо. Хотите, забудем все и постараемся поговорить конструктивно. Но постарайтесь вы говорить конструктивно, тут нет аксиом, а теоремы извольте доказывать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 07:30 

Тысячу раз зарекался спорить...
ан нет втянут... :shock:

Моя позиция такова-
1. есть предостережение производителя - это раз( ссылку дал)
2.рекомендовать и яростно пропагандировать здесь неправильно ( новички читают тему)
3.никогда не спорьте не имея своего собственного опыта стенных восхождений(речь идет о таковых)
4.призыв инициаторов темы думать головой( не больше чем призыв)

последний пункт объясню-
при передвижение по вертикальным перилам на 2-х жумарах, карабин не обязателен...
при передвижение на одном жумаре- карабин обязателен ( если нет грудного блокирующего устройства)...
при передвижение по наклонным перилам( на не крутом рельефе, где возможно самозадержание) можно не встегивать.....
при использовании зажимов не сертифицированных УИАА, использование карабина обязательно....

чтобы прекратить эти споры...
читайте , учите, смотрите видео...
а еще лучше больше ходите...

и не надо никогда ссылаться на якобы "крутых" перцев...
есть сотни примеров простых и роковых ошибок мастеров...
это ваша жизнь, и вам думать о её безопасности...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 08:17 

Поймите одно — я не против карабина в жумаре, для чего он нужен (карабин в жумаре)?
Поэтому и отсняли видео ролик.
Сделайте вы подобное или дайте ссылку на подобное видео где жумар реально выщелкнулся и всё не надо лишней болтовни подтвердите ваши слова, не словами других, а наглядно.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 11:32 

Я уже говорил в соседней теме
Eagle писал(а):
Урлег писал(а):
Для начала возьмите верёвку и встегните в неё Жумар, потом попробуйте выщелкнуть.
Может у Вас получится)

Хм... Как я понимаю многие из тех у кого "получилось" уже не с нами (именно по этой причине). О чем вы говорите?! И что пытаетесь доказать? То что многие правила безопасности в горах соблюдать геморрно? То, что их большинство не соблюдает? Так это всем и так известно! У меня нет за плечами сотен восхождений, как у многих участников споров на эту и другие похожие темы по безопасности в горах (я не только этот форум имею в виду). Но надеюсь вы согласитесь, что когда альпинист говорит: "Я считаю, что современной "беседки" вполне хватает для достаточно безопасного восхождения. Я понимаю, что в некоем маловероятном случае ее может не хватить и сознательно иду на этот риск" и при этом его напарник с ним согласен, то это их личное дело. Но когда тот же альпинист заявляет на форуме: "Верхняя обвязка вообще устарела. Никто с ней не ходит - на фиг она вообще нужна?", то он несколько не прав. Вы не находите?

Никто не оспорил это высказывание. А теперь посмотрите как называется тема: "О БЕСПОЛЕЗНОСТИ КАРАБИНА В ЖУМАРЕ ВИДЕО РОЛИК". Вот от этой безапелляционности вас и хотят предостеречь.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов